Низами Бахманов: «Визит интеллигенции Азербайджана в Шушу указывает на возможность въезда на оккупированные земли из Азербайджана»

Председатель Общественного объединения «Азербайджанская община Нагорного Карабаха» дал свой взгляд на идею послов Азербайджана и Армении в России

– Сопредседатели, ссылаясь на небезопасность, отправлялись на оккупированные территории Азербайджана через Армению или другие страны. Но вчерашний визит группы азербайджанской интеллигенции в Ханкенди и Шушу доказал, что если это в интересах ОБСЕ, то речь не может идти ни о какой угрозе, – заявил председатель Общественного объединения «Азербайджанская община Нагорного Карабаха» Низами Бахманов. – Маршрут вчерашнего визита положил конец оговоркам по использованию прямого маршрута. Поездка на машине из Тертера в Ханкенди доказала, что целесообразным является проезд на оккупированные территории именно через Азербайджан. Полагаю, что после информирования ОБСЕ станет возможным поездка, как на машине, так и на вертолете из Баку в Ханкенди.