Ильхам Алиев принимает участие в открытии нефтегазовой выставки в Баку

Ильхам Алиев принимает участие в церемонии открытия 14-ой Международной выставки «Нефть и газ, Нефтепереработка и Нефтехимия Каспия»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принимает участие в церемонии открытия 14-ой Международной выставки-конференции «Нефть и газ, Нефтепереработка и Нефтехимия Каспия».

Официальную поддержку выставки оказывают Министерство энергетики и промышленности и Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГНКАР).

Организаторами являются Торгово-Промышленная палата Азербайджана, İTE Group Plc, а также ее партнеры компании Iteca Caspian, İTE Moscow LLC (Россия), Iteca Pars (Иран), EUF (Турция), GIMA (Германия).

Спонсоры выставки – компании bp, Boss Shelf, Cisco, ConocoPhillips, Cross Caspian oil and Gas Logistic LLC, Edison, McDermott Caspian Contractors, OMV, Platts, PriseWaterHouse, Salans, Statoil, Total, Wintershall.

В этом году в выставке участвуют более 360 компаний из 32 стран мира. Площадь выставки увеличилась на 5% по сравнению с прошлым годом.

В рамках 14-ой Международной выставки с 6 по 7 июня в отеле HYATT Regency состоится конференция, которая в этом году затронет тему «Роль Азербайджана в стратегическом развитии нефтегазовых операций в Каспийском море». В конференции примут участие более 400 делегатов, включая 40 докладчиков. Конференция охватит следующие темы: стратегическое развитие нефтегазового комплекса регионов Каспийского моря; разведка и добыча нефтегазовых ресурсов Азербайджана; международное сотрудничество и инвестирование в регион; безопасная и надежная транспортировка нефтегазовых ресурсов Каспия; прозрачность в секторе нефтегазовых операций.

Выставка пройдет с 5 по 8 июня в Спортивно-выставочном комплексе имени Гейдара Алиева.