Ильхам Алиев принял ректора Московского государственного института межотношений МИД России

14 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял в Президентском дворце ректора Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел России, профессора Анатолия Торкунова

Глава нашего государства, подчеркнув, что значительная часть прожитых им в Москве годов связана с МГИМО, сказал: Мне очень приятно принимать ректора высшего учебного заведения, в котором я в свое время учился и преподавал.

Президент Ильхам Алиев отметил, что визит профессора Анатолия Торкунова в нашу страну представляет большое значение с точки зрения расширения сотрудничества между министерствами иностранных дел Азербайджана и России, учебными заведениями и различными организациями, вновь созданной в нашей республике Дипломатической академией и МГИМО.

Анатолий Торкунов подчеркнул, что в ходе нынешнего визита стал очевидцем огромного развития в Азербайджане, отметил, что ему очень приятно видеть улыбки и радость на лицах людей. Говоря о том, что в Московском государственном институте международных отношений помнят Президента Ильхама Алиева, гость сказал: В институте создан Клуб почетных докторов в составе 19 человек. Институт гордится тем, что одним из этих 19 человек является всемирно известный политический и государственный деятель Президент Ильхам Алиев. Среди членов Клуба почетных докторов только Президент Ильхам Алиев – выпускник МГИМО.

Как передает Bakililar.AZ, Анатолий Торкунов вручил Президенту Ильхаму Алиеву награду, учрежденную Ученым советом Московского государственного института международных отношений, – медаль за заслуги в развитии данного вуза и вклад в подготовку дипломатических кадров, а также награду правления Ассоциации выпускников МГИМО – Золотой знак для лиц, добившихся высоких результатов в научно-политической деятельности и бизнесе.

Глава государства выразил признательность за награды.