Ильхам Алиев принял премьер-министра Польши

Президент Азербайджана и члены польской делегации во главе с премьером Дональдом Туском обсудили вопросы двусторонних отношений.

Как сообщили Bakililar.AZ в пресс-службе президента Азербайджана, 10 марта президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с премьер-министром Республики Польша Дональдом Туском.

Глава государства заявил, что отношения между Азербайджаном и Польшей успешно развиваются.

Отметив высокий уровень политических связей между двумя странами, Президент Ильхам Алиев подчеркнул необходимость интенсификации сотрудничества и в экономической сфере.

Глава государства сказал, что Азербайджан заинтересован в расширении связей с Польшей в различных областях, и выразил уверенность в том, что визит премьер-министра Польши будет значимым с точки зрения определения новых сфер сотрудничества, обсуждения дополнительных мер для совместной деятельности.

Премьер-министр Республики Польша Дональд Туск сообщил, что в ходе визита в Азербайджан посетил Аллею почетного захоронения и Шехидляр Хиябаны.

Он отметил, что эти места являются важными для исторической памяти Азербайджана.

Премьер-министр Польши также подчеркнул, что в истории двух стран есть моменты, которые тесно связывают нас друг с другом.

Дональд Туск выразил уверенность в том, что его визит будет плодотворным с точки зрения определения конкретных проектов в экономической сфере и дальнейшего расширения связей между Польшей и Азербайджаном.

Премьер-министр также подчеркнул важность расширения двусторонних отношений в рамках Европейского Союза.