Ильхам Алиев принял командующего жандармерией Турции Ишыга Кошанера

5 декабря, начался визит в Баку делегации из Турции, которую возглавляет командующий жандармерией страны Ишыг Кошанер. Сегодня же Кошанер был принят президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым

Как передает Bakililar.AZ, об этом сообщили в пресс-службе президента Азербайджана. На встрече Ильхам Алиев подчеркнул, что дружественные и братские отношения во всех сферах между Азербайджаном и Турцией успешно развиваются. Он также отметил, что Азербайджан и Турция оказывают взаимную поддержку в экономической, политической, военной областях.

Президент особо отметил важное событие в истории двух стран, которое произошло в этом году, – пуск основного экспортного нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан. Он сказал, что это событие имеет важное значение для азербайджанского и турецкого народов, а также для достижения мира, стабильности, процветания в регионе.

И.Алиев отметил значение укрепления сотрудничества между Внутренними войсками Азербайджана и жандармерией Турции в двусторонних отношениях. Кошанер в свою очередь отметил, что сотрудничество между вооруженными силами Азербайджана и Турции, в том числе между Внутренними войсками и жандармерией, служат укреплению связей между двумя странами.

Также предусматривается встреча Кошанера с министром внутренних дел Азербайджана Рамилем Усубовым.

Завтра запланирована встреча в Главном управлении Внутренних войск и знакомство с воинскими частями ВВ, а 7 декабря – встреча с министром обороны.