Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром культуры и информации Саудовской Аравии

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 13 декабря принял в Президентском дворце делегацию, возглавляемую министром культуры и информации Королевства Саудовская Аравия Айядом ибн Амином аль-Мадани

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на сообщение АТ, глава государства отметил, что отношения между Азербайджаном и Саудовской Аравией развиваются очень успешно и двустороннее сотрудничество находится на высоком уровне.

Он с удовлетворением напомнил о своих визитах в Саудовскую Аравию за последние несколько лет и проведенных там встречах. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность, что визит министра внесет вклад в дальнейшее расширение связей между двумя странами в сфере культуры и информации.

Айяд ибн Амин аль-Мадани передал Президенту Ильхаму Алиеву приветствия Короля Саудовской Аравии Абдаллы ибн Абдель Азиза Аль Сауда. Проинформировав главу государства о своем визите в Азербайджан, он высказал признательность за оказанное гостеприимство.

Гость подчеркнул высокий уровень двусторонних отношений, выразив уверенность в том, что сотрудничество между Азербайджаном и Саудовской Аравией в гуманитарной и культурной сферах будет развиваться и впредь.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия Короля Саудовской Аравии Абдаллы ибн Абдель Азиза Аль Сауда и просил передать Королю его приветствия.