МирШахин Агаев: «Решающая роль в восстановлении вещания телеканала ANS принадлежит Ильхаму Алиеву»

Заслуга в восстановлении трансляции телеканала ANS и радио ANS CM принадлежит очень многим

«Заслуга в восстановлении трансляции телеканала ANS и радио ANS CM принадлежит очень многим. Однако решающая роль в этом деле принадлежит президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Прежде всего, же мы благодарны Богу».

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на сообщение АПА, об этом заявил вице-президент Группы компаний ANS МирШахин Агаев.

По его словам, в восстановлении вещания телеканала сыграли большую роль ветераны Карабахской и Великой отечественной войн, интеллигенция, депутаты, беженцы, спортсмены и весь азербайджанский народ.

Внося ясность в слухи, распространяемыми в определенных кругах в связи с выходом ANS в эфир по определенным условиям, официальный представитель компании сообщил, что Национальный совет телевидения и радио поставил перед ними ряд условий:

«Например, прекращение ретрансляции зарубежных теле- и радиоканалов и закрытие радиостудии в городе Шеки… Первое условие мы выполнили уже 12 декабря. Мне хотелось бы отметить, что для этих радиостанций государство выделило независимые частоты».

«Что касается шекинской радиостудии, то мы полностью закрыли ее в конце 2005 года. Третье условие же состоит в том, чтобы мы участвовали в объявленном тендере».

Вице-президент, коснувшийся вопроса о вероятности участия в объявленном тендере, отметил, что главной их целью является получение лицензии, что позволит продолжить деятельность:

«Сейчас ситуация изменилась. Мы теперь начали вещание. Если нам дадут лицензию при условии нашего участия в тендере, Бог им в помощь, и мы, продемонстрировав наши лучшие намерения, примем участие в тендере».

«Мы выполняем все обязательства, и в ответ на это при поддержке уважаемого президента было восстановлено вещание телеканала ANS. Это дает нам надежды думать, что мы не останемся без лицензии».

В ответ на вопрос о том, «какой урон был нанесен Группе компаний ANS за время прекращения вещания», М.Агаев отметил, что компании понесла большие убытки, так как основным источником прибыли ANS является реклама:

«Я пока не могу сказать ничего конкретного, потому что еще не уточнена сумма убытков. Я благодарен коллективу канала за то, что все, как один, работали в эти трудные дни безвозмездно».

«Мы намерены обратиться в банки для получения кредитов, чтобы выплатить долги (коммунальные, за связь, электроэнергию, аренду и т.д.), скопившиеся за этот период».