Инвестиционная группа привлекла кредиты для ЗАО «Азербайджанские железные дороги»

АТОН (старейшая в РФ независимая инвестиционная группа, представляющая широкий спектр продуктов и услуг в области инвестирования) объявляет о закрытии сделки по частному размещению нот участия в кредите ЗАО «Азербайджанские железные дороги».

АТОН выступил ко-менеджером частного размещения нот участия в кредите (LPN) ЗАО «Азербайджанские железные дороги» на сумму $125 млн, разместив половину объема сделки .
Книга заявок была закрыта 10 февраля 2011 года, передает AZE.az.

Размещение пользовалось значительным спросом среди различных категорий инвесторов, что позволило установить ставку в размере 8,25% годовых и сроком погашения 5 лет.

Букраннером размещения выступил BNP Pariba.

Павел Душин, директор управления по работе с долговыми инструментами «АТОН»: « Мы продолжаем покрывать рынки не только России, но других стран СНГ, в которых мы сами видим большой потенциал. Именно поэтому мы предлагаем нашим клиентам наиболее интересные бумаги рынка Азербайджана.

«Я доволен проведением сделки, – продолжает Павел Душин. Мы успешно разместили весь заявленный объем в соответствии с нашими ожиданиями по процентной ставке».