Иран провел испытания новой ракеты

Иран провел испытания новой ракеты с ближним радиусом действия. Новая ракета может наносить более точные удары по целям как в воздухе, так и на земле.

Как передает AZE.az со ссылкой на зарубежные СМИ, министр обороны Ирана Ахмед Вахиди заявил, что ракета «Фатих-110» четвертого поколения обладает способностью наносить удары по вражеским штабам, батареям, складам боеприпасов и радарам, и радиус полета составляет 300 километров.

Сообщается, что радиус полета ракеты охватывает нефтяные бассейны в Саудовской Аравии и американская военная база в Бахрейне, а также корабли, которые проходят по Ормузскому проливу, входят в охват ракеты.

Вахиди заявил, что ракета снабжена системой распознавания новой цели, и отметив, что в ходе пробного запуска эта система показала успешную работу, сказал: «В будущем мы снабдим все наши ракеты этой новой системой».

Военные эксперты заявляют, что система распознавания целей в будущем будет размещена и на ракетах дальнего радиуса полета.

Бывший глава израильской спецслужбы Моссад днем ранее заявил, что его страна примет решение по вопросу нападения на Иран в течение 12 недель.