Исмаил Сафи: Проблема Нагорного Карабаха – национальный вопрос и Турции

Какая бы власть ни была в Турции, отношение турецкого народа и государства к Азербайджану не изменится, заявил турецкий депутат Исмаил Сафи.

Как передает AZE.az, депутат Великого национального собрания от партии АКР Исмаил Сафи заявил SalamNews, что какая бы партия ни пришла к правлению в Турции, ее позиция останется единой.

«У нас единый взгляд на нагорно-карабахскую проблему. Этот вопрос, наряду с Азербайджаном, является и национальным вопросом Турции. Премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган давно поставил точку в этом вопросе. Было отмечено, что пока не будет достигнуто согласие в направлении решения нагорно-карабахского конфликта в соответствии с мнением азербайджанского народа и государства, Турция категорически не возобновит отношения с Арменией. Это решительная позиция Турции. И к этому прибавить нечего», – отметил Сафи.

Турецкий депутат отметил, что иногда некоторые силы пытаются посеять раздор между Азербайджаном и Турцией.
«Они заявляют об открытии границ между Турцией и Ереваном. Эти люди забывают, что Реджеп Тайип Эрдоган – хозяин своего слова. И турецкая нация тоже уже сказала свое слово в этом деле. Поэтому мы в этом вопросе всегда будем поддерживать Азербайджан», – отметил Сафи.