Ивета Мукучян: Карабах принадлежит Азербайджану

Певица Ивета Мукучян, которая представляла Армению на «Евровидении-2016», заявила, что Нагорный Карабах принадлежит Азербайджану.

Как передает AZE.az, об этом она сказала в интервью местным СМИ, находясь в Греции. Отвечая на вопрос, почему она подняла флаг непризнанной «НКР» на «Евровидении», Мукучян заявила: «Нагорный Карабах принадлежит Азербайджану, но это вторая демократия в Армении. Несмотря на принадлежность Азербайджану, эта территория еще находится в стадии обсуждения. Долгие годы обсуждали этот вопрос с «большим братом» Россией, но никакого результата. Люди на границе не видят прогресса, они гибнут. Этому должен быть положен конец».

Напомним, что 10 мая во время полуфинала «Евровидения-2016» в Стокгольме Ивета Мукучян развернула флаг сепаратистов «НКР», за что организаторы пригрозили Армении санкциями, пишет haqqin.az.

На пресс-конференции после полуфинала Мукучян в ответ на вопрос, почему подняла флаг «НКР», сказала: «…Единственное, что я хочу сказать и распространить, – это мир. Я хочу мира на границах, единственное, чего хочет Армения, — это мир. Именно поэтому я написала эту песню, желая распространить «волны любви». Мое желание, чтобы везде воцарился мир. Я подняла флаг, поскольку хотела, чтобы люди сконцентрировались над этой проблемой. Этому миру я хочу лишь мира».