Израильский дипломат: глава МИД Великобритании – идиот

Израильский дипломат Шаи Масот в разговоре с британской чиновницей назвал министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона «идиотом».

Как передает AZE.az, израильский дипломат Шаи Масот (Shai Masot) назвал главу МИД Великобритании Бориса Джонсона идиотом. Такая оценка была дана в разговоре с британской чиновницей.

Эту сцену удалось зафиксировать на скрытую камеру репортеру телеканала Al Jazeera.

Как уточняется, разговор проходил в неформальной обстановке во время ужина в октябре 2016 года. На ужине присутствовали Масот, его знакомая – чиновница Мария Стриццоло, и третье лицо. К нему обращались по имени Роберт. На самом деле он является агентом телеканала, работающим под прикрытием, передает РИА Новости.

Говоря о Джонсоне, Масот отмечает: "Знаете, он идиот. Но, будучи, министром иностранных дел, он не имеет никаких обязанностей".

Также Масот рассказал собеседникам, что он не прочь "убрать" Алана Дункана, заместителя министра, за то, что тот неоднократно критиковал Израиль.

Посол Израиля в Великобритании уже принес извинения за слова Масота, отметив, что этот сотрудник вскоре покинет свою должность в посольстве.