“Карван” вышел в лидеры национального первенства по футболу. Турнирная таблица

Восьмой тур чемпионата Азербайджана ознаменовался сменой лидера. Победив на своем поле “Хазар” со счетом 2:1, евлахский “Карван”, у которого, кстати, матч в запасе, возглавил чемпионскую гонку

Центральная встреча

Матч против “Хазара”, бывшего на тот момент лидером, начался для хозяев не очень удачно. В самом дебюте рефери Вусал Алиев назначил пенальти за снос Вугара Надырова. Подошедший к 11-метровой отметке Заур Рамазанов был точен и, поразив ворота своего бывшего клуба, открыл счет. Однако к середине тайма стало вырисовываться преимущество “Карвана”, давшее о себе знать во второй половине. Сначала о своих бомбардирских качествах напомнил Якубу Бамба, а затем сработала молодая связка Джавад Мирзоев – Самир Абдулов. Первый сделал верховую подачу с углового, а второй замкнул навес в касание в эффектном стиле.

Доминаната “Интера”

С крупным счетом победил “Интер”, одолевший “Генджлярбирлийи” со результатом 4:1. Героем матча стал форвард бакинцев Самир Алиев, оформивший хет-трик. Еще один гол на счету Исмаила Мамедова, а гол престижа в активе Иссы Никиемы. Вторую победу в высшей лиге одержал “Симург”, оказавшийся сильнее другого новичка “Гилана”. Здесь к концу встречи на табло горело 2:1. Победный мяч за четверть часа до финального свистка провел Рамин Насибов. А вот “Карабах” и “Олимпик” сильнейшего не выявили. На гол Ромала Гусейнова в первом тайме гости ответили точным ударом Морриса Педро во втором. В итоге – ничья 1:1. /uefa/

Внутренний чемпионат : Высшая лига