Азербайджанские футболисты победили армян в очередной раз!

Победные традиции азербайджанских футболистов в противостояниях с армянами были продолжены сегодня блестящей победой молодёжной сборной, составленной из футболистов до 19 лет (U-19) над сверстниками из Армении со счетом 2:1

Бригада футбольных арбитров из Португалии и Кипра обслуживала этот отборочный матч первенства Европы среди юношей (U-19), состоявщийся 27 октября в Ларнаке на стадионе “Антонис Пападопулос”

В первом тайме армяне открыли счёт, и на перерыв команды ушли при преимуществе наших соперников.

Однако, наши футболисты, проявив характер, сумели переломить ход матча, забив два мяча. Ввиду полной бездеятельности соответствующих органов АФФА, мы пока не обладаем полной информацией о ходе матча. В АФФА довольно нейтрально отнеслись к историческому для азербайджанского футбола матчу, не организовав соответственную информационную поддержку, несмотря на все имеющиеся ресурсы.

Победа U-19 стала ещё одной славной страничкой истории противостояния азербайджанских и армянских команд.

Напомним, в январе 2005 года “Нефтчи” обыграл армянский “Пюник” со счетом 2:0 в рамках Кубка Чемпионов Содружества, а на следующий год сильнейший клуб Армении отказался от повторной дуэли с бакинцами, спешно покинув Москву перед матчем.

Также, в прошлом году дубль форварда “Баку” Бахтияра Султанова принёс нашей U-17 победу над сверстниками из Армении. Теперь мы ждём подобного успеха и от национальной команды Азербайджана, которой осенью следующего года предстоят два матча против сборной Армении.

Таким образом, наша U-19 возглавляет таблицу в 7-й отборочной группе Чемпионата Европы, наряду со сверстниками из Венгрии, которые сегодня обыграли хозяев группового турнира – футболистов Республики Кипр со счетом 3:1.

Свой следующий матч наши молодые футболисты проведут послезавтра, как раз против венгров. В этом матче, наверняка во многом определится судьба одной из двух путёвок во второй отборочный раунд Чемпионата Европы.