Огтай Асадов встретился с председателем Госфонда соцстрахования Литвы

27 октября председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов встретился с находящимся с визитом в нашей стране председателем Государственного фонда социального страхования Литовской Республики Миндаугасом Микайлой

Председатель Милли Меджлиса сказал: Азербайджан придает большое значение развитию связей с государствами мира, в том числе с Литвой, в различных областях, передает Bakililar.AZ.

Проведенные в ходе встреч и взаимных визитов глав наших государств переговоры, подписанные документы создали прочную основу для развития наших отношений. В динамично развивающемся в настоящее время Азербайджане социальной защите населения уделяется серьезное внимание.

Наряду с проводимыми в стране экономическими реформами, в центре внимания парламента постоянно находится и правовое регулирование социальной сферы.

Огтай Асадов выразил уверенность в том, что визит литовской делегации в нашу республику будет представлять значение с точки зрения обмена опытом и информацией.

Миндаугас Микайла, выразив признательность за теплый прием, высказал свои суждения относительно развития литовско-азербайджанского сотрудничества.

Он отметил, что опыт Азербайджана в области социальной защиты населения очень интересен для Литвы, что представляемый им фонд придает важное значение сотрудничеству с соответствующими структурами Азербайджана.

На встрече состоялся широкий обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.