Кубок чемпионов по хоккею на траве разыграют в Баку

В Баку стартовал розыгрыш главного клубного европейского соревнования по хоккею на траве – Кубка чемпионов. В турнире выступают 8 женских команд из стран СНГ и Европы

Фактор родных стен придал национальной сборной Азербайджана дополнительную ответственность. Перед началом розыгрыша представительницы прекрасного пола делают разминку и выслушивают советы тренера.

Женская хоккейная команда «Атаспорт» настроена только на победу. Обыграв шотландский «Бонаграс Гроув» со счетом 5:3, команда обозначила свои претензии на самые высокие места на турнире. Впрочем, хозяйкам площадки еще необходимо развить успех и укрепить игру в обороне. Тем более что три пропущенных в первой же встрече мяча не могут не настораживать.

С начала турнира «Атаспорт» усилился пятью хоккеистками из Индии. Они достойно выступили за национальную сборную Азербайджана. Но главной героиней поединка с шотландками стала Зейнаб Нуриева, которая всего за несколько минут оформила хет-трик.

Тахир Заманов, тренер национальной сборной Азербайджана по женскому хоккею:

«А ведь еще несколько лет назад Зейнаб решила завершить свою карьеру. Она вернулась и вновь подтянула команду!»

Хоккеисткам удалось сыграть на результат. Однако впереди представительниц прекрасного пола ожидают более сложные встречи.