Лала Шовкет: в решении Демпартии не упоминается сотрудничество с властями

Сегодня состоялось очередное заседание Совета председателей блока «Азадлыг». Основной вопрос, на заседании, был связан с обсуждением решений, принятых на последнем заседании Верховного Меджлиса Демократической партии Азербайджана

Как заявила после заседания лидер движения «За национальное единство» Лала Шовкет Гаджиева, решение ДПА было неверно преподнесено в прессе: «В этом решении нет ничего, что отличалось бы от стратегии блока. В нем не идет разговора о сотрудничестве с властью, есть только идея о диалоге. Мы тоже за проведение диалога, а не монолога».

Л.Гаджиева отметила, что ДПА не планирует сотрудничать с властью и разделять политику властей: «В нашем сотрудничестве с ДПА в дальнейшем никаких проблем не возникнет, и мы продолжим деятельность в блоке вместе с этой партией».

Председатель Партии «Гражданство и развитие» Али Алиев на проведенной пресс-конференции отметил, что первый заместитель председателя ДПА Сардар Джалалоглу подробно рассказал на заседании Совета председателей о принятом решении: «Выяснилось, что в позиции партии и блока нет никаких расхождений. Мы будем стараться превратить попытку ДПА к диалогу с властью в диалог власти с оппозицией».

Первый заместитель председателя ДПА С.Джалалоглу отметил, что решение, принятое партией, исходило из политических реалий. Он отметил, что они выступают за решение проблемы, возникшей с властью, путем переговоров. По его мнению, это продиктовано конкретной ситуацией. С.Джалалоглу отметил, что в случае, если им удастся решить проблемы путем диалога, надобность в проведении митингов отпадет.