Лолита и Цекало снова вместе

    Вчера на Первом канале начались съемки шоу «Две звезды»

    Эту программу планировали снимать еще в конце августа. Уже были приглашены звезды и построены декорации, но на репетиции случилось ЧП – ведущий «Двух звезд» Леонид Парфенов, оступившись, упал с подиума и получил тяжелый перелом ноги.

    Съемки отменили и решили, что шоу начнется, когда Парфенов снова сможет ходить. Предполагалось, что лечение займет пару месяцев. Однако перелом оказался более серьезным, чем казалось поначалу, и ведущий отправился в Германию к лучшим специалистам. Те пришли к выводу, что Парфенову рано думать о возвращении к работе ведущего и что в обозримом будущем он еще будет сильно хромать. Сейчас Леонид по-прежнему находится в клинике в Германии.

    Парфенова заменили экс-дуэтом «Академия»

    Когда выяснилось, что Парфенов вести «Две звезды» не сможет, Первый канал начал искать ведущих для проекта. Задача была непростая: все-таки Парфенов – один из лучших ведущих на нашем ТВ, а «Две звезды» – главная телепремьера ближайших месяцев. Но в конце концов решение нашлось: ведущими стали Лолита и Александр Цекало, и вчера они уже начали сниматься в телепроекте.

    Как Первому каналу удалось уговорить экс-супругов снова стать парой, большая загадка. До сих пор соединить в одном проекте бывший кабаре-дуэт «Академия» не удавалось никому. Более того, Лолита и Александр после развода вообще не общались и даже не здоровались, не участвовали в одних и тех же мероприятиях, не приходили на одни и те же вечеринки. То есть избегали любой возможности встретиться. И вот в «Двух звездах» состоится их первая встреча – на глазах у изумленной публики.

    Накануне премьеры все гадают: как Лолита и Саша будут общаться на сцене? Возьмет ли профессионализм верх над человеческими отношениями или ведущие «Двух звезд» будут отпускать в адрес друг друга язвительные замечания, а то и похлеще что-нибудь выкинут?

    Так или иначе, но в этом проекте Лолита и Цекало встретились как нельзя кстати. Во-первых, «Две звезды» – это про них. Во-вторых, в шоу будут соревноваться дуэты, а в свое время нынешние ведущие проекта как раз и были одним из самых известных в стране дуэтов.

    В «Двух звездах» запоет Жигунов

    Как будет выглядеть шоу «Две звезды»? 22 участника распределены по парам. В каждой паре один – профессиональный певец, второй – дилетант в вокальном искусстве. Это могут быть спортсмен, актер, телеведущий или политик. В числе певцов-профессионалов, которые участвуют в шоу: Михаил Боярский, Лев Лещенко, Валерия, Надежда Бабкина, Лайма Вайкуле. В числе звезд-дилетантов – Сергей Жигунов, Татьяна Арно, Екатерина Стриженова и даже звезда «Комеди Клаба» Гарик Мартиросян.

    Перед каждым шоу пары выбирают себе дуэтную песню и разучивают ее. На шоу песня исполняется вживую под аккомпанемент живого оркестра. Судьи выставляют свои оценки, зрители – свои. Баллы суммируются, и та пара, которая набрала минимальное количество баллов, покидает проект. В следующем шоу участвует уже на одну пару меньше, и так далее, пока не останется одна – самая голосистая, «спетая», артистичная и симпатичная зрителям пара. Кто это будет, станет известно ближе к Новому году, когда выйдет в эфир финальный выпуск «Двух звезд».

    Премьера шоу назначена на 29 октября.