Лукашенко: у Беларуси нет с Азербайджаном закрытых тем

Президент Беларуси провел встречу с руководителями средств массовой информации СНГ.

Как передает AZE.az, состоялась встреча Президента Беларуси с руководителями средств массовой информации Содружества. На встречу с Александром Лукашенко в Минск прибыли представители СМИ абсолютного большинства стран СНГ.

Александр Лукашенко сообщил, что в рамках своего визита в Баку намерен обсудить с Ильхамом Алиевым широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества.

Он подчеркнул, что у Беларуси нет с Азербайджаном закрытых тем, сообщает БЕЛТА.

Президент Беларуси напомнил, что со многими лидерами стран СНГ установилась хорошая традиция ежегодно встречаться и контролировать выполнение ранее достигнутых договоренностей на высшем уровне.

По его словам, это подстегивает к работе исполнителей, а в результате дискуссий на уровне глав государств появляются новые направления сотрудничества.

Александр Лукашенко попросил передать Ильхаму Алиеву поздравления с победой на президентских выборах. “Я его жду в Минске. Мы с ним переговорим о некоторых проблемных вопросах, и это будет некий предварительный разговор накануне моего визита в Азербайджан”, – сказал глава белорусского государства.