Мамедъяров: Азербайджан высоко ценит позицию Движения неприсоединения по карабахскому вопросу

Министр иностранных дел Азербайджана принимает участие в юбилейном мероприятии Движения неприсоединения.

Как сообщили AZE.az в МИД Азербайджана, министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров выступил на мероприятии по случаю 50-летия Движения неприсоединения в Белграде.

Глава МИД Азербайджана высоко оценил позицию Движения неприсоединения по нагорно-карабахскому вопросу. "20% территории Азербайджана оккупированы Арменией, более миллиона азербайджанцев стали беженцами и вынужденными переселенцами, подверглись этнической чистке. Несмотря на принятие Совбезом ООН четырех резолюций, Армения отказывается выводить свои войска с оккупированных земель Азербайджана. Баку высоко ценит принципиальную позицию большинства членов Движения неприсоединения, поддерживающих территориальную целостность Азербайджана", – отметил министр.

Он выразил надежду, что солидарность и единство позиций и усилий стран-членов Движения неприсоединения в направлении прекращения оккупации азербайджанских земель будут продолжительными. «Мы уверены, что настало время для достижения результатов в переговорном процессе», – отметил Мамедъяров.