Мать Эми Уайнхаус знала, что дочь умрет – они даже выбирали место на кладбище

Мать знаменитой британской певицы Эми Уайнхаус Джэнис Уайнхаус сообщила, что считала смерть дочери лишь «вопросом времени».

Как передает AZE.az со ссылкой на зарубежные СМИ, в интервью Джэнис Уайнхаус заявила, что видела дочь за день до смерти. По словам матери, Эми выглядела потерянной.

Ранее, еще в далеком 2008 году, Джэнис Уайнхаус также давала интервью СМИ, в которых сообщала, что дочь может умереть раньше времени. «Она медленно убивает себя у всех на глазах, – заявила Джэнис Уайнхаус. – Я стараюсь примириться с этой мыслью, но это тяжело. Однажды мы даже говорили с ней о том, на каком кладбище она хотела бы быть похороненной».

По словам матери Эми, наркотики «забирали ее» уже очень давно.

Напомним, что тело Эми Уанхаус было обнаружено в ее квартире 23 июля. Прибывшая на место происшествия скорая помощь не успела спасти певицу. По версии полиции, смерть исполнительницы наступила в результате передозировки наркотиков. Однако официально эта версия будет подтверждена только после вскрытия.

Мать Эми рассказала журналистам The Daily Mirror, что ей удалось провести немного времени с Эми – буквально за день до ее смерти. В пятницу они ходили вместе на ланч, а на прощанье Эми обняла мать и сказала ей: «Я тебя очень люблю».

Тело Эми было найдено телохранителем. Эми сказала, что хочет спать, а затем ушла в спальню. Часа в четыре дня телохранитель нашел ее уже бездыханной.