Мэр Хьюстона встретилась с делегацией из Азербайджана. ФОТО

8 ноября посол Азербайджанской Республики в США Элин Сулейманов и члены делегации ГНКАР, находящиеся в Хьюстоне с визитом, встретились с мэром города Аннис Паркер.

Как сообщили AZE.az в посольстве АР, в ходе встречи посол Э.Сулейманов поздравил главу администрации Хьюстона с избранием на должность мэра и поблагодарил за внимание, оказываемое азербайджанской общине города.

По его словам, в последние годы город Хьюстон, где динамично растет азербайджанская община, фактически стал столицей азербайджанской культуры в США.

Как отметил вице-президент ГНКАР Халик Мамедов, Баку и Хьюстон с 1976 года являются городами-побратимами, он выразил благодарность А.Паркер за содействие в развитии отношений между двумя государствами.

Мэр города Аннис Паркер в ответ выразила удовлетворение по поводу американо-азербайджанских отношений. Она призвала к еще более активному участию в социальной и культурной жизни города президента Ассоциации городов-побратимов Хьюстон-Баку Ираду Ахундову.

В ходе встречи был обсужден ряд вопросов по осуществлению намеченных совместных проектов, состоялся обмен мнениями о перспективах развития отношений в различных областях, и подчеркнута важность продолжения взаимных визитов.