В Санкт-Петербурге вынесен приговор азербайджанцу-педофилу. ВИДЕО

В Санкт-Петербурге 19-летний уроженец Азербайджана признан виновным в совершении ряда преступлений сексуального характера, в том числе в отношении несовершеннолетних девочек.

Как сообщает AZE.az, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 19-летнего уроженца Азербайджана, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2, п. «а» ч.3, п. «б» ч. 4 ст. 132, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, изнасилование).

Следствием и судом установлено, что злоумышленник с мая 2010 года по апрель 2012 года на территории Невского и Фрунзенского районов совершил 8 эпизодов насильственных действий сексуального характера, в том числе 5 в отношении несовершеннолетних девочек, а также изнасилование местной жительницы. Оказалось, что свои преступления сексуального характера он начал совершать с 15-летнего возраста.

Сотрудники правоохранительных органов дали ему прозвище «Полосатик», так как почти все жертвы Сархана Мамедова носили полосатые свитеры.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт СК РФ по Санкт-Петербургу.

Подсудимый вину признал полностью, показаний не давал. Соглашался со всеми словами потерпевших и лишь подтверждал, что именно по такому сценарию совершал преступления.

Суд также удовлетворил иски двух девушек о компенсации морального вреда на 300 тысяч рублей (около 7400 AZN).