Мэру Баку вручат ключи конкурса песни Евровидение 2012

    Торжественная церемония вручения ключей конкурса Евровидение состоится в Buta Palace.

    Как сообщает AZE.az, 25 января, в Баку пройдет церемония вручения символического ключа Конкурса Песни Евровидение 2012, и жеребьевка полуфиналов конкурса.

    На торжественной церемонии мэр Дюссельдорфа, города который принимал Конкурса Песни Евровидение 2011, Дирк Эльсберс, передаст символический ключ конкурса Гаджибале Абуталыбову, мэру города Баку. С этого момента Баку официально станет городом-хозяином Конкурса Песни Евровидение 2012.

    В рамках мероприятия, состоится жеребьевка полуфиналов конкурса, которая распределит в каком из полуфиналов примет участие каждая из стран. Торжественная церемония состоится в Buta Palace.

    Одним из самых важных моментов мероприятия, является презентация темы оформления Конкурса Песни Евровидение 2012, будет представлено лого и назван слоган конкурса.

    Конкурс Песни Евровидение 2012 состоится 22, 24 и 26-го мая в Баку. На конкурсе будет представлено 43 страны. По правилам конкурса 5 стран, Германия, Франция, Великобритания, Испания и Италия, а также страна-организатор – Азербайджан будут выступать непосредственно в финале конкурса.