В России хотят засудить палача Михаила Горбачева

Организация «Профсоюз граждан России» в двадцатую годовщину распада СССР намерена подать заявление в Следственный комитет с требованием привлечь к уголовной ответственности первого президента СССР Михаила Горбачева.

Как передает AZE.az, В России хотят засудить первого президента СССР Михаила Горбачева.

Общественная прокремлевская организация «Профсоюз граждан России» планирует привлечь его к уголовной ответственности как раз в 20-ю годовщину распада Советского Союза.

Как заявил «Интерфаксу» пресс-секретарь московского отделения организации Нильс Иогансен, его соратники обвиняют Горбачева в измене родине. Одновременно члены «Профсоюза граждан России» намерены у станций московского метро «Улица 1905-го года» и «Новокузнецкая» провести пикеты в поддержку акции «Подай на Горбачева в суд!».

Отметим, что на официальном сайте организации говорится, что в вину Горбачеву вменяется распад вверенного ему государства; увеличение внешнего долга в 5,5 раз; фактическое исчезновение золотого запаса СССР; войны в Закавказье, Молдавии и Таджикистане; развал армии и катастрофическое падение обороноспособности страны; ограбление и обнищание населения.

19 января 2012 года в Москве член ПГР Дарья Дедова подаст заявление в Следственный комитет РФ с требованием возобновления уголовного дела в отношении Горбачева М.С по факту измены Родине.

4 ноября 1991 года уголовное дело в отношении президента СССР М.С.Горбачева было возбуждено начальником Управления Генеральной Прокуратуры СССР по надзору за исполнением законов о государственной безопасности, ныне покойным, Виктором Илюхиным. Однако, через несколько дней оно было закрыто.

Общественная организации «Профсоюз граждан России» требует возобновления уголовного дела в отношении Горбачева М.С. и призывает всех граждан России присоединиться к нашей акции.