Международная страховая компания выдала 21 полис для нужд ипотечного кредитования

Международная страховая компания (МСК), полностью принадлежащая Международному банку Азербайджана, расширяет участие в кредитовании по стандартам Азербайджанского ипотечного фонда

Как сообщили в МСК, к 1 сентября компания выписала 21 полис для нужд ипотечного кредитования по запросам клиентов Международного банка Азербайджана, TexnikaBank и Azerdemiryolbank.

Ставки по различным видам страхования зависят от дополнительных условий. По страхованию имущественных рисков они колеблются в пределах 0,25-0,3% стоимости предмета страхования. По страхованию, где многое зависит от возраста страхователя, ставки колеблются от 0,3% до 4,5% его обязательств перед банком. Ставка 4,5% применяется в страхованию граждан в возрасте 59 лет. Ставка страхования от потери трудоспособности в результате несчастного случая составляет 0,3%, хотя иногда может опускаться до 0,25%. При этом если у банков есть соглашение о постоянном обслуживании их клиентов в компании могут предоставляться дополнительные льготы.

Агентами ипотечного фонда по страхованию являются 10 страховых компаний Азербайджана, и МСК лидирует по участию в ипотечных программах. Об этом сообщает Bakililar.AZ.