Microsoft открыл блог о Windows 8

Программный гигант Microsoft запустил блог, посвященный будущей операционной системе Windows 8.

Как паередает AZE.az, Стивен Синофски, руководитель направления Windows и Windows Live, опубликовал в блоге информацию о новой операционной системе. Напомним, именно он два месяца назад впервые рассказал широкой публике о будущей версии Windows.

Все сотрудники группы разработки Windows 8 примут участие в поддержке блога. Специалисты компании планируют размещать информацию о стратегии развития нового продукта, а также всевозможные технические детали, в полной мере раскрывающие суть реализованных в Windows 8 идей и технологий.

По словам Синофски, предварительная версия Windows 8 для разработчиков выйдет в «ближайшие месяцы».

Корпорация Microsoft анонсировала ОС Windows 8 в начале июня. Она должна сменить Windows 7. Новая «Операционка» подходит как для стационарных компьютеров, так и для мобильных устройств – если на них имеется архитектура ARM.

Новые подробности о Windows 8 должны появиться на конференции ВUILD, которая пройдет в США в середине сентября. В продаже новая ОС может появиться в следующем году.

Напомним, запуск Windows 8 должен состояться в 2012 году. «Восьмерка» будет работать не только на стационарных компьютерах и ноутбуках, но также и на планшетниках и устройствах с другими форм-факторами.