Министр обороны Молдовы: мы передадим оставшееся вооружение Армении

Несмотря на череду скандалов, руководство Молдовы намерено передать заказчику в Армении оставшуюся часть боеприпасов и вооружения.

Как передает AZE.az, по итогам слушаний в парламентской комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку министр обороны Молдовы Виталий Маринуца заявил, что в ходе заседания профильной парламентской комиссии призвал депутатов базироваться «на фактах и юридических документах», а не на «сообщениях из СМИ».

Вместе с тем, он выразил уверенность в том, что сделка по продаже молдавского вооружения будет доведена до конца, поскольку «нет ни одного юридического документа, который бы это запрещал», передает Moldnews.

«Я надеюсь, что в самые короткие сроки выполнение контракта будет продолжено. В этом контракте нет сомнительных пунктов и я думаю, что мы должны довести его до конца», – сказал журналистам Виталий Маринуца.

В то же время, он отказался сообщить, является ли посредником в сделке всё та же латвийская фирма, у которой власти Латвии намерены отозвать лицензию за то, что «та обманывала молдавскую сторону, заверяя Министерство обороны Молдовы в том, что Latspetsexports имеет разрешение латвийских властей на сделку».