МНБ АР пресекло контрабанду медикаментов

В Азербайджане в результате следственно-оперативных мер, проведенных сотрудниками МНБ, задержан гражданин, занимавшийся контрабандой медикаментов.

Как передает AZE.az со ссылкой на официальный сайт Министерства национальной безопасности АР, в стране задержан гражданин Азербайджана Мустафаев Анар Назим оглу.

МНБ выявило, что Анар Мустафаев вступил в преступную связь с гражданами Азербайджана, Ирана и Турции.

Сговорившись с данной группой, А.Мустафаев с 2010 по 2011 год (май) организовал поставки в республику из Турции и Ирана лекарственных препаратов контрабандным путем.

Досмотр автомобиля марки Mercedes-Benz, которым управляет А.Мустафаев, а также обыск в его квартире позволили найти и изъять крупную партию лекарственных препаратов. В общей сложности было найдено и изъято 163 наименований на сумму более 53 тысяч манатов.

Отметим, что по данному факту Главное следственное управление министерства нацбезопасности возбудило уголовное дело по ст. 206.3.2 (контрабанда,
перемещение в крупном размере через таможенную границу Азербайджанской Республики товаров или иных предметов, совершенное помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации, либо сопряженное с недекларированием или недостоверным декларированием группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса АР.

В отношении Анара Назим оглу Мустафаева избран по решению суда мера пресечения – арест.