Молодежные активисты Азербайджана направили письмо послу Норвегии в Азербайджане

Представители СМСОА посетили посольство Норвегии в Азербайджане.

Как сообщили AZE.az в СМСОА, сегодня, 25 июля представители Союза молодёжных студенческих организаций Азербайджана (СМСОА) посетили посольство Норвежского Королевства в Азербайджане с целью почтения памяти жертв теракта 22 июля в столице Норвегии Осло.

Активисты СМСОА возложили цветы к специальному стенду памяти, созданному в посольстве. Председатель организации Шахин Исмайлов вручил господину Эрлигну Щёнсбергу письмо с соболезнованиями и отметил, что азербайджанские студенты категорично осуждают любое проявление терроризма.

Со своей стороны господин посол поблагодарил азербайджанских студентов за их внимание и за то, что азербайджанская молодёжь рядом с Норвегией в этот трудный период.

Текст письма Чрезвычайному и уполномоченному послу Королевства Норвегии в Азербайджанской Республике, господину Эрлингу Щёнсбергу:

Уважаемый господни Щёнсберг!

Мы осведомлены о террористическом акте в столице Вашей страны Осло. Известия о том, что ряду зданий государственных структур причинён серьёзный ущерб, и в тот же день, в летнем лагере близ Осло были расстреляны более 80 молодых людей, глубоко потрясла нас, студентов.

Являясь студенческой организаций, мы осуждаем любое проявление террора и заявляем, что молодёжь (студенты) не должны страдать от этого. Это преступление и ответственные за это преступление должны понести заслуженное наказание.

В этот тяжелый день азербайджанские студенты скорбят вместе с Вами. От имени наших студентов и лично от своего имени, выражаю Вам и всему Норвежскому народу свои искренние соболезнования. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшем.

С уважением,

Шахин Исмайлов

Председатель Союза Молодёжных Студенческих Организаций Азербайджана