Мурад Дадашев: Медленно, но верно продвигаюсь к большому кино

    Сейчас многие говорят о том, что необходимо начать работу над созданием популярного во всем мире телевизионного кино. А как же большой, кинематограф? Этот вопрос мы задали кинопродюсеру Мураду Дадашову

    – Пока я не вижу в этом большой чисто финансовой выгоды, – говорит Дадашев. – У нас нет кассы, кинопроката, то есть, денег со съемок кино заработать сложно. Моя же компания отличалась тем, что в телепространстве Азербайджана занималась подготовкой различных проектов, которые качеством были на порядок выше всех остальных. Тем не менее, считаю, что медленно, но верно я продвигаюсь к тому, чтобы снять большое кино.

    Узнав об этом, мы чисто гипотетически поинтересовались, а может ли он, скажем, заняться съемками фильма по легендарному роману «Али и Нино», на что М.Дадашов ответил:

    – «Али и Нино» сейчас очень модная тема, но я не люблю гоняться за модой. На мой взгляд, есть ряд произведений, в которых Азербайджан пропагандируется в не меньшей степени, чем в этом романе, – передает Bakililar.AZ со ссылкой на “Тренд”.