Казахстанская делегация во главе с вице-премьером Крымбеком Кушербаевым провела в Баку встречу с министром экономического развития АР Шахином Мустафаевым.
Как передает AZE.az, в ходе встречи представителей казахстанской делегации с министром экономического развития Шахином Мустафаевым состоялось обсуждение актуальных вопросов укрепления сотрудничества.
Шахин Мустафаев заявил на встрече, что сотрудничество между нашими странами основано на принципе взаимного уважения и сотрудничества.
Министр подчеркнул, что до сегодняшнего дня наши страны подписали в экономической сфере более 20 соглашений.
Шахин Мустафаев отметил, что в Западном Казахстане открывается логистический центр, с помощью которого отечественные компании смогут принять участие в продовольственном обеспечении.
Также по словам министра, намечен визит делегации из Азербайджана в Актау для изучения бизнес-среды и возможности сотрудничества. Состоится и азербайджано-казахстанский бизнес-форум.
В свою очередь, Крымбек Кушербаев заявил о том, что его страна заинтересована в укреплении связей с Азербайджаном в агарном секторе и других отраслях экономики.
