На чемпионате мира-2008 гимнастки Азербайджана выступят под 22-м номером

В Баку состоялась жеребьевка 28-го чемпионата Мира по художественной гимнастике в Греции

Сегодня в столице Азербайджана, в отеле «Европа», состоялась жеребьевка среди команд-участниц 28-го чемпионата Мира по художественной гимнастике, который пройдет 17-23 сентября 2007 года в греческом городе Патрас.

B церемонии участвовали президент технического комитета по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики (FIG) Егле Аврузини, а также члены технического комитета Европейского союза гимнастики (UEG).

По словам представителя FIG, на участие в ЧМ в Греции подали заявки 52 страны мира. Гимнастки 49 стран будут выступать в индивидуальном, а 33 стран – в командном соревновании.

Представительницы 27 стран будут выполнять групповые упражнения. 16 команд в ЧМ будут приставлены 1 или же 2 участницами.

Далее проводились жеребьевка порядковых номеров, под которыми команды будут выступать на ЧМ.

Таким образом, на ЧМ гимнастки Великобритании будут выступать под первым номером. Согласно жеребьевке украинские гимнастки будут выходить на площадку 7-ми, россиянки 12-ми, спортсменки Казахстана – 19-ми, Беларуси – 21-ми, грузинки – 28-ми. Члены сборной команды Азербайджана будут вступать в Греции под 35-м номером.

Команда Армении, которая на последнем чемпионате Европе заняла последнее место и по этой причине не участвует в 23-м Бакинском чемпионате Европы, в Греции будет выступать под 17-м номером.

Также определились места команд, которые согласно их порядковым номерам будут выступать в финальной части ЧМ. На этом этапе на площадку выйдут гимнастки из Беларуси, далее бразильянки и китаянки. Члены сборной команды Азербайджана выступят под 22-м номером, украинки под 20-м, россиянки – 26-м, казашки – 23-м.