На Кипре будут пить туркменскую колу

По сообщению информационно-делового центра Turkmenbusiness.org, на минувшей неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана было зарегистрировано 35 торговых сделок, в ходе которых за иностранную валюту предприниматели из ОАЭ и Сингапура приобрели мазут и автобензин марки «А-80», произведенные на Туркменбашинском КНПЗ, а коммерсанты из Афганистана – сжиженный газ Наипского терминала

Кроме этого, предметом торгов бизнесменов из Великобритании, Гонконга, Швейцарии и Китая стал хлопок-волокно разных сортов, а представителей деловых кругов из ОАЭ – бумажная стекловата в рулонах. Технический йод марки «А» закупили покупатели из Белиза. Выбором коммерсантов с Кипра стал безалкогольный напиток «Кока-Кола». Итоговая сумма контрактов в СКВ превысила 26 млн. 564 тыс. долл. США.

За депозитные манатные средства, суммой более 34 млрд. 878 млн. манатов, бизнесмены из Российской Федерации, ОАЭ, Турции, Дании, Пакистана, Индии, Кыргызстана, США, Азербайджана, Ирландии, Ирана и Швейцарии приобрели хлопчатобумажную одежную и мебельную вату, шкуры КРС, суровую и махровую ткань, техническую вату, трикотажные изделия, хлопчатобумажные швейные нитки, хлопчатобумажную пряжу смесовую с отходами хлопкопрядения, а также кондитерскую продукцию – печенье и вафли разных сортов.