На официальном сайте УЕФА размешена статья о значимых событиях футбола в Азербайджане

Как сообщает Bakililar.AZ, на официальном сайте УЕФА размещена статья о значимых событиях азербайджанского футбола, о реализованных проектах АФФА. Предоставляем вашему вниманию эту статью:

Азербайджан выполняет обязательство по массовому футболу

Ассоциация Футбольных Федераций Азербайджана (АФФА) подчеркнула свое обязательство по массовому футболу с проведением некоторых мероприятий для младших игроков.

Национальная программа

В соответствии с десятилетней программой, подтвержденной президентом Ильхамом Алиевым, АФФА удвоила свои усилия, чтобы лелеять футбольные таланты в прежней советской республике. После успеха в Баку в декабре, АФФА провела Фестиваль Мяча в Гяндже на площади им. Гейдара Алиева с участием 270 детей в возрасте до 14 лет, чтобы продемонстрировать их навыки по жонглированию мяча. Сархан Нуриев был объявлен победителем.

Студенческий чемпионат
Тем временем, АФФА поощряет футбол среди молодого поколения с проведением национального чемпионата среди студентов из 32 университетов Азербайджана. Новый тренер национальной команды Берти Фогтсом присутствовал среди гостей на церемонии открытия на стадионе Шафа. Генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов сказал: “Главная цель в проведении этого чемпионата состоит в популяризации футбола по всей стране.”

Пляжный футбол

Футбол не единственная область, которую АФФА надеется популяризировать. АФФА объявила, что команда Азербайджана будет среди 24 сборных команд, выступающих в европейском чемпионате по пляжному футболу в Бенидорме, Испания, 13-18 мая. Кроме того, два молодых рефери Азербайджана – Зохраб Алиев и Орхан Мамедов, недавно посланы на ознакомительную миссию в Дубай, чтобы проследить за играми по пляжному футболу, ознакомиться с правилами игры.