На Первом российском канале Азербайджан привели в пример как светское государство. ВИДЕО

Такое мнение прозвучало в программе «Структура момента», выходящем на Первом канале российского ТВ.

Как сообщает AZE.az, на днях в общественно-политическом ток-шоу «Структура момента», который ведет журналист Валерий Фадеев,  директор Института общественного проектирования и главный редактор журнала "Эксперт", участники – признанные эксперты обсуждали угрозу терроризма в связи с последними терактами в Египте и в Париже, коснулись они также и вопрос беженцев.

В середине передачи ведущий предложил участникам дискуссии два ролика, снятые в разных странах, и предложил угадать, где снимались сюжеты. В первом показали мечеть с молящимися, во втором – европейски одетых женщин в парке с фонтанами. Многие эксперты с одного взгляда во втором ролике указали Азербайджан как место съемки.

«Баку – это красивые женщины, красивые наряды. Азербайджан – это светское государство», – подчеркнул телеведущий передачи «Структура момента» Валерий Фадеев, добавив, что «Азербайджан – это мусульманская страна, но, тем не менее, это светская страна».

Ему пытался как-то возразить научный сотрудник института Востоковедения РАН Руслан Курбанов, приводя в пример абсолютно необоснованные аргументы. Но ведущий продолжал настаивать на своем, повторяя «Азербайджан – это мусульманская страна, но, тем не менее, это светская страна».

Этот момент в передаче можно посмотреть, начиная с 21:50.