На похороны зверски убитого в Ставрополье Хана приехали криминальные авторитеты из Еревана

В Ставрополе прошли похороны криминального авторитета Владимира Слизаева по кличке Хан и еще семи человек, убитых в его особняке.

К дому отца Хана, где организовали отпевание и прощание, съехался весь цвет криминального юга России – его представители прибыли из Еревана, Ростова, Владикавказа, были и гости из Москвы, сообщает AZE.az со ссылкой на зарубежные СМИ.

Улица Осипенко в фешенебельном районе города, где находится дом отца Слизаева, буквально утопала в цветах и надгробных венках. Корреспонденты «Комсомольской правды» насчитали не меньше полусотни, но лишь на одном увидели «компрометирующую» надпись «От пацанов». По данным «Московского комсомольца», венков от криминальных друзей Хана можно было найти больше – «От братвы», «Михалычу от Джаги», «От Ромы и Вадима» и т.п.

Тихая улица была забита машинами так, что ни катафалки, ни автобусы для скорбящих не смогли протиснуться ближе к дому. Среди гостей траурного мероприятия особо выделялись коротко стриженные крепкие молодые люди славянской и южнорусской наружности – бандитские «силовики». Тут же находились и десятки кавказцев.

Местный отставной милиционер рассказал «МК», что в регион рвутся кавказские группировки, которые хотят забрать все – и торговлю, и бизнес, и легальные средства, и бандитские доходы. Хан с кавказской «братвой» общался, но в Ставрополь близко не пускал, теперь же все может измениться, считает экс-милиционер.
Ранее сообщалось, что Хан еще несколько лет назад он отошел от криминальных дел, но за ним остались огромные долги в несколько миллионов долларов. Раньше, когда Слизаев еще был «смотрящим» в Ставрополе, у него находился весь «общак», но его отстранили от дел именно по той причине, что он не смог правильно распорядиться деньгами.

Также в Ставрополе рассказывают, что у Хана были серьезные проблемы со здоровьем, за что он получил новую кличку Слабак. Знакомые семьи не исключают, что напоследок, зная, что ему осталось недолго, Хан решил подзаработать и влез в какую-нибудь авантюру, за что и поплатился.

Владимир Слизаев, его дочь Яна с мужем Эдуардом Долговым, домработница и сожительница Слизаева Наталья Давыдян с сыном Артуром, а также водитель Вячеслав Харламов, собаковод Сергей Шендрик и няня Любовь Заикина были убиты 21 января 2010 года. В живых остались двое детей – восьмилетний сын Яны Слизаевой от предыдущего брака и новорожденная дочь Слизаевой и Долгова. Предполагается, что убийцы проникли в домовладение вслед за машиной хозяев.