На Сахалине осужден азербайджанец, «отмывавший» деньги

Холмский городской суд в открытом судебном заседании провозгласил приговор в отношении гражданина Азербайджана Гюназара Бейбалаева

Он признан виновным в совершении преступлений, посягающих на экономическую деятельность (незаконное предпринимательство, легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных преступным путем), а также в хранении в целях сбыта алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

До судебного рассмотрения уголовного дела по существу Бейбалаев, будучи под подпиской о невыезде, угрожал свидетелям обвинения, требовал отказаться от показаний, изобличающих его в преступлениях, угрожал расправой. С учетом этих обстоятельств суд принял решение об изменении подсудимому меры пресечения, взяв его под стражу в зале суда.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, Бейбалаев, находясь нелегально без регистрации на территории Российской Федерации, проживал в городе Холмске Сахалинской области. Более года он занимался торговой деятельностью, хранил и сбывал водку, не отвечающую требованиям безопасности здоровья потребителей.

Подсудимый полностью признал себя виновным в инкриминируемых ему преступлениях. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, передает Bakililar.AZ. Помимо этого, миграционной службой рассматривается вопрос о водворении Бейбалаева за пределы Российской Федерации.