На суде по делу Али Инсанова дала показания бывший главврач Республиканского роддома

На суде по делу Али Инсанова в качестве пострадавшего лица дала показания бывший главврач Республиканского роддома

Сегодня в Суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Фаига Гасымова был продолжен судебный процесс по делу бывшего министра здравоохранения Али Инсанова и 10 других подсудимых, обвиняемых в присвоении государственного имущества, злоупотреблении служебными полномочиями, получении взяток и служебных фальсификациях.

А.Инсанов заявил ходатайство о создании условий для привлечения к процессу в качестве свидетеля бывшего главврача Научно-исследовательского института пульмонологии Фармана Абдуллаева.

Коллегия суда не обеспечила ходатайство. Ф.Гасымов отметил, что указанное лицо неоднократно участвовало в процессе как пострадавшая сторона и поэтому привлекать его в качестве свидетеля является противозаконным.

Затем адвокат А.Инсанова Агавейс Шахверди заявил ходатайство о допросе в качестве свидетеля полномочного представителя Госкомитета по управления госимуществом. Гособвинитель Кямран Алиев выразил этому протест. Ф.Гасымов отметил, что ходатайство может быть обсуждено после опроса свидетелей включенных в обвинительный акт. Ходатайство было оставлено необеспеченным на нынешнем этапе суда.

Затем дала показания в качестве пострадавшего лица Лятифа Эфендиева, работавшая в 1992-93 г.г. главврачом Республиканского роддома. Она отметила, что в 1993 году была незаконно уволена с работы по приказу А.Инсанова. Несмотря на то, что суд Насиминского района вынес решение о восстановлении ее на должности, оно не было выполнено. Процесс продолжится во второй половине дня.