Суд по иску жителей Ходжалы против Эйнуллы Фатуллаева начнется 5-го апреля

Сегодня в Ясамальском районном суде состоялось судебное заседание по иску Центра защиты прав беженцев и вынужденных переселенцев против журналиста Эйнуллы Фатуллаева в связи с защитой чести и достоинства жителей Ходжалы

Как сообщила председатель центра Татьяна Чаладзе, в суд не явились ни ответчик, ни его адвокат. В письме, представленном в суд представителем адвоката Исахана Ашурова, говорится, что он не имеет возможности для участия в процессе ввиду занятости в связи с другими судебными делами.

Судья Иса Исмаилов посоветовал ответчику нанять другого адвоката, если у этого нет времени, и, если у него нет возможности для этого, то государство может обеспечить его адвокатом. Согласно решению судьи, назначенное на 5 апреля судебное заседание состоится, несмотря на неявку противной стороны.

Напомним, что исковое заявление подписали 300 ходжалинских беженцев, проживающих в Нафталане. В заявлении выражается просьба о вынесении постановления об опровержении и наложении штрафа в размере 15 тыс. манат в отношении Э.Фатуллаева. Сумма на 15 тыс. манат запланирована на строительство детской площадки для ходжалинских детей в Нафталане.