Nabucco и TANAP подписали Меморандум о сотрудничестве

Nabucco Gas Pipeline International GmbH. и TANAP Doalgaz Iletim A.S. (Трансанатолийский трубопровод) подписали Меморандум о понимании и сотрудничестве.

Как сообщили AZE.az в Nabucco Gas Pipeline International GmbH, консорциум Nabucco подписал Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с Трансанатолийским газопроводом (TANAP). Структуры будут прилагать усилия по развитию Южного газового коридора.

Nabucco и TANAP пришли к соглашению по обмену технической и другой стратегической информацией. Стороны отметили важность диверсификации маршрутов поставки природного газа в Европу.

Исполнительный директор Nabucco Gas Pipeline International GmbH. Рейнхард Митчек заявил, что соглашение закрепляет сотрудничество между двумя частями Южного газового коридора.

По его словам, подписанный меморандум приближает стороны к единой цели – диверсификации поставок газа. Генеральный директор консорциума по финансовым работам Френк Сиберт заявил, что в ближайшее время будут разработаны проекты для получения владельцами максимальной коммерческой прибыли..