Союн Садыгов: сказанное Михеилом Саакашвили обо мне и Вагите Алекперове не соответствует действительности

«Ни у меня, ни у Вагита Алекперова нет никаких дел с Азербайджаном. Мы граждане России, и наша работа связана с Россией. Саакашвили меня хорошо знает. Подобные его высказывания наносят большой удар по имиджу Грузии».

Как сообщает AZE.az, почетный президент Национально-культурной автономии «АзерРос», президент Центра моделирования стратегического развития Союн Садыгов прокомментировал АПА последние высказывания президента Грузии Михеила Саакашвили.«Я знаком с Саакашвили уже 15 лет. Два года назад мы с ним встречались в Грузии, сидели за одним столом, – сказал Союн Садыгов.

– Сейчас же Саакашвили в Тбилиси заявляет журналистам, что некто по фамилии Садыгов из Гардабани обещал грузинским азербайджанцам автономию».По его словам, сказанное Михаилом Саакашвили о нем и Вагите Алекперове не соответствует действительности: С.Садыгов назвал безосновательными сообщения о создании партии «Борчалы»: «Я создаю Национальную единую партию России. Уже известна дата учредительного съезда партии – 13 апреля.

Эта партия не имеет отношения ни к Азербайджану, ни к Грузии. Что касается слухов о создании мною в Грузии партии «Борчалы», то у меня такого в мыслях нет.

Однако если кто-то хочет ее создать в Грузии, правильно делает. Почему бы азербайджанцам там не иметь свою партию? Что здесь плохого? Как Грузия является Родиной для грузин, то же она и для азербайджанцев.

Какими правами обладают грузины в Грузии, теми же правами обладают и азербайджанцы там. Создание подобной партии должно служить защите прав азербайджанцев Грузии.

Поэтому я приветствую тех, кто хотел бы создать партию «Борчалы». Но у меня самого таких мыслей нет»..