Налбандян обсудил карабахское урегулирование с сопредседателями Минской группы

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян встретился в Варшаве с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию, а также с личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком.

Как передает AZE.az со ссылкой на армянские СМИ, в рамках встречи главы МИД РА и сопредседателей Минской группы ОБСЕ стороны обсудили процесс урегулирования карабахского конфликта и вопрос реализации положений, отраженных в принятом по итогам саммита в Сочи заявлении трех президентов – Сержа Саргсяна, Ильхама Алиева и Дмитрия Медведева.

В последний раз Налбандян встретился с сопредседателями МГ ОБСЕ Игорем Поповым (Россия), Жаком Фором (Франция) и Робертом Брадтке (США) в начале марта, когда те посетили Ереван в ходе визита в регион.

По итогам визита сопредседатели МГ ОБСЕ 6 марта распространили заявление, в котором сообщили о разработке механизмов расследования инцидентов на линии соприкосновения.

Напомним, президенты Азербайджана, Армении и России приняли совместное заявление по итогам трехсторонней встречи в Сочи, в котором говорится о готовности сторон ускорить достижение договоренности по Основным принципам. Президенты подтвердили, что одной из мер укрепления доверия в контексте нагорно-карабахского урегулирования является развитие гуманитарных контактов между сторонами. В этой связи президенты Азербайджанской Республики и Республики Армения заявили о своей готовности способствовать дальнейшему налаживанию диалога между представителями интеллигенции, научных и общественных кругов.