Несовершеннолетнего убийцу приговорили к 10 годам заключения

Суд по делам о тяжких преступлениях приговорил убийц к 15 и 10 годам лишения свободы

В Суде по делам о тяжких преступлениях в среду оглашен приговор в отношение Исы Ягубова и Дурсуна Набиева, признанных виновными в совершении умышленного убийства.

Набиев (1981 года рождения) приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием первых 5 лет наказания в тюрьме, а несовершеннолетний Ягубов (1989 г.р.) – к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Судейская коллегия под председательством Тофика Пашаева признала подсудимых виновными по статьям 120.2.1, 120.2.4, 120.2.6, 120.2.7 «Умышленное убийство с особой жестокостью двух и более лиц», 177.2.1 «Кража» и 185.2.1 «Угон автомобильного средства» Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.

В приговоре говорится о том, что 20 августа 2006 года Ягубов и Набиев с особой жестокостью совершили убийство жителей Агстафинского района Фазаила Бабаева и Валиды Зиядовой. Преступление было совершено у села Пойлу указанного района. Убийцы нанесли своим жертвам многочисленные удары ножом.

После совершения убийства Ягубов и Набиев забрали принадлежавшие жертвам мобильные телефоны и угнали автомобиль Бабаева. Спустя некоторое время убийцы вернулись на место преступления и с целью сокрытия своих преступных деяний подожгли трупы, предварительно облив их бензином.