ОАО «Темиз шехер» проинформировало молодежь об эко-менеджменте

Для обеспечения молодежи базовыми знаниями в сфере эко-менеджмента, защиты окружающей среды, правильного проведения исследований, а также верной разработки проектов и их претворения в жизнь, Бакинский офис ОБСЕ совместно с ОО «Дебаты в гражданском обществе» организовали летнюю школу для молодежи под названием Green Corps.

Как сообщает AZE.az в со ссылкой ОАО «Темиз шехер», в школе, проводимой с 31 августа по 5 сентября, приняли участие как местные, так и иностранные тренеры, специализирующиеся в сфере экологии и менеджмента.

Согласно распространенной информации, руководитель отдела по управлению проектами и связям с общественностью «Темиз шехер» Огтай Мамедов также принял участие в летней школе Green Corps в качестве тренера. Во время своей лекции на тему «Управление проектами» он рассказал о проектах, претворяемых в жизнь в сфере управления твердыми бытовыми отходами, в частности проинформировал участников школы о Балаханинском заводе по сжиганию твердых бытовых отходов и о Балаханинском заводе по сортировке твердых бытовых отходов.

В рамках лекции участники школы были ознакомлены со данными о проекте Балаханинского Эко-индустриального парка, реализация которого происходит согласно указу президента Ильхама Алиева от 28 декабря 2011 года. Во время лекции было особо отмечено, что управление бытовыми отходами не только является процессом, обеспечивающим охрану окружающей среды, но и, при наличии правильного управления и необходимых механизмов, может стать отличной бизнес возможностью, симулирующей социально-экономическое развитие.