Обама: Путин никого не одурачит

Президент США Барак Обама  прокомментировал аргументы президента России Владимира Путина, которыми тот  пытался оправдать военное вторжение   в Украину.

Как передает AZE.az, президент США Барак Обама прокомментировал во вторник высказывания президента Владимира Путина относительно Украины.

Напомним, что на пресс-конференции российский президент   охарактеризовал происходящее на Украине как вооруженный захват власти и сообщил, что из сформированных на Украине органов власти считает отчасти легитимным парламент, а остальные — нелегитимными. Также он заявил, что неизвестные солдаты в Крыму – это «силы самообороны».

По словам российского президента, войска призваны защитить проживающих в этом регионе граждан России.

«У президента Путина,  наверное,  другие юристы. Возможно, у него   другой набор интерпретаций. Но я не думаю, что это может кого-то одурачить», — заявил Обама, выступая в Вашингтоне.

Он убежден, что действия России оттолкнут от нее другие страны.

Обама уверен, что   в случае вторжения в Украину российских войск такая агрессия  стала бы нарушением международного права, да и военные действия в данном случае были бы не демонстрацией силы, а скорее дали бы основание для глубокой обеспокоенности и подозрений относительно подобного вмешательства в дела других граничащих с Россией государств.