Обаму изобразили в виде африканского знахаря

В среде противников реформы здравоохранения в США распространились изображения Барака Обамы в виде африканского знахаря.

Как сообщает Bakililar.AZ, противники реформы здравоохранения в США распространили изображения Барака Обамы в виде африканского знахаря.

Сатиристические картинки с изображением президента были изпользованы в виде плакатов на митингах протеста.На плакатах президент изображен в головном уборе из перьев и с костью в носу.

Организаторы акций протеста против курса Обамы признают, что сатиристические картинки с изображением президента могут быть расценены как расистские, но в то же время подчеркивают, что к использованию подобных методов их привело недовольство политикой властей.”Это изображение совершенно не отражает главную суть нашего движения”, – подчеркнул координатор “Экспресса чаепитий” Джо Вержбицки.

Участники акций, критикующие политику налогообложения и бюджетных расходов федерального правительства, а в особенности – предложенную Обамой реформу здравоохранения, называют свои митинги “чаепитиями” в память о Бостонским чаепитии, выступлении американских колонистов против британских налогов в 1773 году.