Обнаружены тела 251 погибшего с Boeing-777. ФОТО

В Донецкой области спасатели обнаружили тела 251 погибшего в катастрофе Boeing-777 «Малайзийских авиалиний», сбитого 17 июля. 

Как сообщает AZE.az, информацию об этом распространила пресс-служба государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. «По состоянию на 7 ч. 21 июля обнаружены тела 251 погибшего и 66 фрагментов тел, которые доставлены и загружены в вагоны-рефрижераторы на железнодорожной станции Торез», – говорится в сообщении.

Обследована площадь поиска около 120 квадратных км. В то же время поисковые работы осложнены присутствием вооруженных боевиков, которые препятствуют работе подразделений ГСЧС, подчеркнули в пресс-службе. К поисково-спасательным работам в зоне катастрофы самолета и специальных работ в Киеве привлечено 810 человек, в том числе от ГСЧС 335 человек и 35 единиц техники.

Напомним, что 17 июля в небе над Донецкой областью поддерживаемые Россией террористы сбили самолет «Boeing-777» Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам – Куала-Лумпур. Самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук», который, как утверждают украинские силовики, передала террористам Россия. На борту самолета находились 298 человек, которые все погибли. Тела и вещи из самолета разбросало на большой площади, что значительно затруднило поиски. Кроме того, самолет упал на территории, подконтрольной террористам.

Среди погибших, в числе которых летели 80 детей, были граждане Малайзии, Нидерландов, Бельгии, Австралии, Индонезии, Канады, Филиппин, Новой Зеландии, Германии.