Олимпиада-2012: Азербайджанский борец Мария Стадник завоевала серебро

24-летняя наша спортсменка Мария Стадник (48кг) успешно представила Азербайджан на Олимпийских играх в Лондоне в соревнованиях по вольной борьбе.

Как сообщает AZE.az, в 1/8 финала по вольной борьбе она одолела соперницу Клариссу Киоко Мей Линг Чун (США). В первом периоде она победила со счетом 2:0, во втором – 3:0.

В четвертьфинале азербайджанской спортсменке противостояла Ивона Нина Матковска (Польша), которая сумела в 1/8 финала одержать победу над Отгонцецег Даваасух (Монголия). В первом периоде она победила со счетом 2:0, во втором – 4:1, выйдя в полуфинал. 

В полуфинале нашу спортсменку ждала напряженная борьба. Так Мария встретилась со старой знакой Ириной Мерлени из Украины. В первом периоде она победила со счетом 1:0, во втором – 3:0 и вышла в финал.

В борьбе за золото Стадник боролась с Хитоми Обарой (Япония) и проиграла, заняв второе место. В первом периоде азербайджанская спортсменка одержала уверенную победу со счетом 4:0, а вот во втором Обара обыграла Стадник со счетом – 1:0, в третьем 0:2.

Напомним, что Стадник является бронзовым призером Олимпиады в Пекине, и вот в свою копилку она добавила лондонское серебро.