Определятся "Лучшая школа" и "Лучший учитель года"

Прием заявок для участия в конкурсах завершится 15 марта.

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на “Новости-Азербайджан”, Министерство образования Азербайджана объявило старт конкурсов на звания “Лучшая школа” и “Лучший учитель года”.

Для участия в первом конкурсе уже подано 138 заявлений, а во втором конкурсе – 18. «Лучшая школа» и «Лучший учитель» 2007 года будут определены в три этапа. На первом этапе будут отобраны преподаватели, соответствующие основным критериям Оргкомитета, то есть обладающие знаниями компьютерных программ и иностранных языков. На втором этапе представители Оргкомитета примут участие на занятиях этих преподавателей, и на третьем этапе преподаватели должны будут представить 10-15 минутный фильм о своей деятельности.

Для определения «Лучшей школы» года между учащимися школ, прошедших первый отборочный этап, на втором будут проведены тестовые проверки по основным учебным предметам, а на последнем – школы должны будут представить фильм о своей деятельности и достижениях.

«Лучшая школа» и «Лучший учитель» года будут определены в конце 2008 года.

Согласно распоряжению президента Азербайджана, начиная с 2007-2008 учебного года, ежегодно на основе конкурса будут определены 50 самых лучших школ, которым будут вручены денежные вознаграждения в размере 10 000 манатов каждой, а также выбраны 100 лучших преподавателей, каждый из которых получит награду в размере 5 000 манат.